Hall of Fame

Italian Championship

2009

Medaille Disziplin Kategorie Name
Gold Formenlauf Farbgürtel Yanick Bisang
Silber Bambus Schwarzgürtel Giovanni Ambesi

2010

Silber Formenlauf Farbgürtel Yanick Bisang
Silber Papier schneiden Farbgürtel Yanick Bisang

2011

Gold Formenlauf Ang. Instruktoren Yanick Bisang
Gold Gruppenformenlauf Yanick Bisang
Gold Gruppenformenlauf Laura Bisang
Silber Apfel schneiden Farbgürtel Elias Schedler
Silber Kerzen Löschen Farbgürtel Alastair Pockay
Bronze Apfel schneiden Farbgürtel Jonas Schedler
Bronze Kerzen löschen Ang. Instruktoren Sabine Alt

2012

Silber Apfel schneiden Farbgürtel Laura Bisang
Bronze Formenlauf Farbgürtel Laura Bisang
Bronze Papier schneiden Farbgürtel Laura Bisang

2014

Gold Formenlauf Farbgürtel (Kids) Enrik Simoni
Gold Kerzen Löschen Farbgürtel (Kids) Enrik Simoni
Gold Ball schneiden Farbgürtel (Kids) Ramon Hardegger
Gold Papier schneiden Farbgürtel (Kids) Marc Siegentaler
Gold Kerzen Löschen Instruktoren Yanick Bisang
Silber Formenlauf Farbgürtel (Kids) Ramon Hardegger
Silber Ball schneiden Farbgürtel (Kids) Marc Siegentaler
Silber Papier schneiden Farbgürtel (Kids) Enrik Simoni
Silber Apfel schneiden Farbgürtel (Kids) Pascal Schulthess
Silber Kerzen Löschen Farbgürtel (Jugendliche) Leon Mayor
Bronze Formenlauf Farbgürtel (Kids) Marc Siegentaler
Bronze Kerzen Löschen Farbgürtel (Kids) Ramon Hardegger
Bronze Bambus Instruktoren Yanick Bisang
Bronze Formenlauf Instruktoren Yanick Bisang
Bronze Gruppenformenlauf Yanick Bisang,
Ramon Hardegger,
Leon Mayor
Bronze Gruppenpapierschneiden Yanick Bisang,
Ramon Hardegger,
Leon Mayor
Bronze Am meisten Medaillen White Tiger Dojang

Swiss Championship 

2012 

Medaille Disziplin Kategorie Name
Gold Wurfschnitt Schwarzgürtel Elias Schedler
Silber Papierschnitt Schwarzgürtel Jonas Schedler
Silber Zweikampf Farbgürtel Laura Bisang / Carmen Ritz
Bronze Papierschnitt Schwarzgürtel Elias Schedler
Bronze Wurfschnitt Schwarzgürtel Jonas Schedler
Bronze Zweikampf Farbgürtel Linus Bürgin / Lukas Brägger
Bronze Zweikampf Farbgürtel Marc Lauener / Ramon Hardegger
Bronze Zweikampf Schwarzgürtel Jonas Schedler / Elias Schedler
Bronze Papierschnitt Farbgürtel Linus Ötiker
Bronze Formenlauf Farbgürtel Ramon Hardegger
Bronze Wurfschnitt Farbgürtel Laura Bisang
Bronze Formenlauf Schwarzgürtel Sabine Alt

2015 

Medaille Disziplin Kategorie Name
Gold Papierschnitt Farbgürtel (Kinder) Ramon Hardegger
Gold Papierschnitt Masters & Instruktoren Yanick Bisang
Gold Formenlauf Farbgürtel (Kinder) Marc Siegenthaler
Gold Kerzen löschen Farbgürtel (Kinder) Leon Mayor
Gold Gruppenform Alle Leon Mayor, Enrik Simoni, Marc Siegenthaler, Ramon Hardegger
Silber Papierschneiden Masters & Instruktoren Sabine Alt
Silber Formenlauf Farbgürtel (Kinder) Ramon Hardegger
Silber Formenlauf Farbgürtel Martin Siegenthaler
Silber Kerzen löschen Farbgürtel (Kinder) Ramon Hardegger
Silber Kerzen löschen Farbgürtel Martin Siegenthaler
Silber Kyuk Gum All Elias Schedler / Jonas Schedler
Bronze Paper Farbgürtel (Kinder) Yannick Gwerder
Bronze Paper Farbgürtel (Kinder) Sean Gwerder
Bronze Paper Farbgürtel Martin Siegenthaler
Bronze Formenlauf Farbgürtel (Kinder) Enrik Simoni
Bronze Formenlauf Schwarzgürtel Elias Schedler
Bronze Formenlauf Masters & Instruktoren Yanick Bisang
Bronze Kerzen löschen Farbgürtel (Kinder) Linus Oetiker
Bronze Kerzen löschen Farbgürtel (Kinder) Marc Siegenthaler
Bronze Kerzen löschen Masters & Instruktoren Sabine Alt
Bronze Gruppenform Alle Elias Schedler, Yanick Bisang, Pascal Schulthess, Roman Näpflin
Bronze Gruppenpapier Alle Elias Schedler, Yanick Bisang, Pascal Schulthess, Roman Näpflin

European Championship

2007

Medaille Disziplin Kategorie Name
Bronze Zweikampf Schwarzgürtel Giovanni Ambesi

2012

Gold Papier schneiden Instruktoren Giovanni Ambesi
Gold Papier schneiden Schwarzgürtel Yanick Bisang
Silber Formenlauf Schwarzgürtel Yanick Bisang
Bronze Kerzen löschen Instruktoren Giovanni Ambesi
Bronze Kerzen löschen Schwarzgürtel Yanick Bisang

2014

Gold Papier Schneiden Farbgürtel (Kids) Leon Mayor
Gold Brechen Farbgürtel (Kids) Enrik Simoni
Gold Ball schneiden Farbgürtel (Kids) Enrik Simoni
Gold Ball schneiden Schwarzgürtel (Ü40) Sabine Alt
Gold Papier Schneiden Schwarzgürtel (Ü40) Sabine Alt
Gold Papier Schneiden Farbgürtel Patrick Dietrich
Silber Papier Schneiden Farbgürtel (Kids) Marc Siegenthaler
Silber Brechen Farbgürtel (Kids) Marc Siegenthaler
Silber Ball schneiden Farbgürtel (Ü40) Martin Siegenthaler
Silber Gruppenformenlauf Schwarzgürtel Yanick Bisang
Silber Ball schneiden Farbgürtel Patrick Dietrich
Silber Schwerttanz Sabine Alt,
Giovanni Ambesi,
Leon Mayor,
Ramon Hardegger,
Carmen Ritz,
Enrik Simoni,
Elias Schedler,
Jonas Schedler,
Bisang Laura,
Bisang Yanick,
Dean Tanner
Silber Formenlauf Farbgürtel Carmen Ritz
Bronze Formenlauf Farbgürtel (Ü40) Martin Siegenthaler
Bronze Formenlauf Farbgürtel (Kids) Enrik Simoni
Bronze Formenlauf Farbgürtel Patrick Dietrich
Bronze Formenlauf Schwarzgürtel (Ü40) Sabine Alt
Bronze Papier Schneiden Farbgürtel Carmen Ritz
Bronze Papier Schneiden Farbgürtel (Kids) Enrik Simoni
Bronze Papier Schneiden Schwarzgürtel Yanick Bisang
Bronze Kerzen löschen Farbgürtel Laura Bisang
Bronze Ball schneiden Farbgürtel (Kids) Leon Mayor
Bronze Ball schneiden Farbgürtel Bisang Laura
Bronze Ball schneiden Farbgürtel Dean Tanner
Bronze Ball schneiden Schwarzgürtel Yanick Bisang
Bronze Gruppenformenlauf Farbgürtel Laura Bisang,
Carmen Ritz,
Patrick Dietrich,
Dean Tanner
Bronze Gruppenformenlauf Schwarzgürtel Sabine Alt
Bronze Brechen Farbgürtel (Kids) Ramon Hardegger
Silber Medaillenspiegel Schwarzgürtel Sabine Alt

World Championship

2006

Medaille Disziplin Kategorie Name
Gold Schwerttanz Giovanni Ambesi

2008

Gold Schwerttanz Giovanni Ambesi,
Sybille Hodel

2010

Silber Zweikampf Schwarzgürtel Giovanni Ambesi
Bronze Schwerttanz Giovanni Ambesi,
Yanick Bisang,
Sabine Alt
Bronze Papier schneiden Farbgürtel Yanick Bisang

2012

Gold Demo Giovanni Ambesi,
Yanick Bisang

Mulimpia

2015

Medaille Disziplin Kategorie Name
Bronze Bambus Schwarzgürtel Sabine Alt
Bronze Formenlauf Schwarzgürtel Yanick Bisang

2016 - PanAm

Gold Papier 2. Dan Yanick Bisang
Gold Papier Farbgürtel (Ü40) Martin Siegenthaler
Gold Formenlauf Farbgürtel Marc Siegenthaler (Kids)
Gold Gruppenformenlauf Farbgürtel Marc Siegenthaler,
Martin Siegenthaler,
Léon Mayor
Gold Gruppenpapier Marc Siegenthaler,
Martin Siegenthaler,
Léon Mayor,
Yanick Bisang
Silber Formenlauf Farbgürtel (Ü40) Martin Siegenthaler
Bronze Bambus Schwarzgürtel Yanick Bisang

Statistik

Insgesamt erkämpfte Medaillen :  115

Gold : 31
Silber : 30
Bronze : 54

Medaillen in Gürtelfarben aufgeteilt: 


Schwarzgürtel : 36
Farbgürtel : 65 
Gemischt : 14

 

Mühleweg 4, Meggen, Luzern | 079 402 71 76